2021 йил 4 март куни Озарбайжон Республикаси элчихонаси ҳузуридаги Гайдар Алиев номидаги Маданият маркази томонидан институтимизнинг СХТЭваБ факультетида 8-март хотин - қизлар куни байрамига бағишланган байрам тадбири ўтказилди.
Тадбирда Озарбайжон Республикаси элчихонаси ҳузуридаги Гайдар Алиев номидаги Маданият маркази масъул ходимлари ва СХТЭваБ факультетининг профессор-ўқитувчилари, талаба ёшлари иштирок этишди. Тадбирнинг бош мақсади икки қардош халқ ўртасида дўстлик, маданий, маърифий ҳамкорликни янада мукстаҳкамлашга қаратилди.

4 марта 2021 года по инициативе кафедры языков факультета организации и управления водным хозяйством в сотрудничестве с Культурным центром имени Гейдара Алиева при Посольстве Азербайджанской Республики было организовано праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.
В мероприятии приняли участие сотрудники Культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджанской Республики, а также преподаватели и студенты факультета организации и управления водным хозяйством. Основная цель мероприятия - дальнейшее укрепление дружбы, культурного и образовательного сотрудничества между двумя братскими народами.